SKYLC-SPM-100/200/300 Laserreinigungsanlage - berührungslos und schadensfrei
Produktbeschreibung
Produktparameter
Parameterkategorie Spezifische Parameter
Optische Eigenschaftsparameter - Reinigungskopfmodell: Typ A
- Durchschnittliche Laserleistung: 100 W / 200 W / 300 W
- Leistungsregelbereich: 10 % bis 100 %
- Polarisationsrichtung: Beliebig
- Laserstrichbreite: 5 mm bis 100 mm einstellbar
- Faserlänge: 5 m
- Mindestbiegeradius der Faser: 150 mm
- Kühlart: Wasserkühlung + Klimaanlage
- Geführte Laserfunktion: Verfügbar
- Anti-Reflexions-Funktion: Verfügbar
- Feldlinsenmodell: F160/F210/F254 (optimiert nach tatsächlichen Arbeitsbedingungen)
Allgemeine Eigenschaftsparameter - Fahrwerkgröße:
SPM-100: L1053 mm × B400 mm × H700 mm
SPM-200/300 (integriert): L1075 mm × B735 mm × H1402 mm
- Nettogewicht:
SPM-100: Hauptgerät 80 kg; Reinigungskopf 2,8 kg
SPM-200/300 (integriert): 120 kg; Reinigungskopf 2,8 kg
SPM-200/300 (geteilt): Hauptgerät 85 kg; Wasserkühler 20 kg; Reinigungskopf 2,8 kg
- Betriebsart: Automatisch / Handbetrieb
- Versorgungsspannung: Einphasiges Dreileitersystem AC 220±10 % V
- Netzfreqenz: 50 Hz
- Arbeitstemperatur: 0 ℃ ~ 40 ℃
- Lagertemperatur: -10 ℃ ~ 60 ℃
- Leistungsaufnahme: SPM-100<1000 W; SPM-200/300<3200 W
Weitere Details
1. Konfiguration
Konfigurationstyp Details
- Wasserkühler: 1 Satz (100-W-Gerät nicht enthalten)
- Laserschutzbrille: 1 Paar (konform mit EU EN207:2009/AC2011 und CE-Zertifizierung)
- Linsenreinigungspapier: 2 Boxen
- Austauschbare Feldlinsen: Inklusive 4 Schutzlinsen für Feldlinsen
garantie: 1 Jahr
2. Sicherheit & Bedienung (Sicherheit und Bedienung)
  • Bedienungsschritte: Einschalten → Passwort "9527" eingeben, um zu entsperren → Parameter einstellen (Leistung, Scanbreite/Frequenz/Geschwindigkeit usw.) → Rotlicht und Laser aktivieren → Reinigung starten (bei Handbetrieb den Abstand zur Fokusebene von 1-3 mm einhalten).