SKYLC-SPM-100/200/300 レーザー洗浄装置 - 非接触・無損傷
製品説明
製品パラメータ
パラメータカテゴリ 特定のパラメータ
光学特性パラメータ - クリーニングヘッドモデル:タイプA
- レーザー平均出力:100W/200W/300W
- 出力調整範囲:10%~100%
- 偏光方向:任意
- レーザーライン幅:5mm~100mm(調整可能)
- 光ファイバー長さ:5m
- 最小ファイバー曲げ半径:150mm
- 冷却方式:水冷+空調
- ガイドレーザー機能:あり
- 高反射防止機能:あり
- フィールドレンズモデル:F160/F210/F254(実際の作業条件で最適化)
一般特性パラメータ - シャーシサイズ:
SPM-100: L1053mm×W400mm×H700mm
SPM-200/300 (一体型): L1075mm×W735mm×H1402mm
- ネット重量:
SPM-100: メインユニット 80kg;クリーニングヘッド 2.8kg
SPM-200/300 (一体型): 120kg;クリーニングヘッド 2.8kg
- 動作モード:自動/ハンドヘルド
- 供給電圧: 単相3線式 AC 220±10% V
- 電源周波数:50Hz
- 動作温度:0℃~40℃
- 保管温度:-10℃~60℃
- 消費電力: SPM-100<1000W; SPM-200/300<3200W
その他の詳細
1. 構成
構成タイプ 詳細
- 水冷装置: 1セット(100W機器を除く)
- レーザー保護メガネ: 1組(EU EN207:2009/AC2011およびCE認証準拠)
- レンズ拭き用紙:2箱
交換可能なフィールドレンズ:4つのフィールドレンズ保護レンズ付き
- 保証期間: 1年
  • 操作手順:電源投入 → 「9527」というパスワードを入力してロック解除 → パラメーター調整(出力、スキャン幅/周波数/速度など) → 赤色光およびレーザーを有効化 → 清掃開始(ハンドヘルド操作中は焦点距離から1〜3mmの距離を維持)
3. 保守とトラブルシューティング
日々のメンテナンス 一般的なトラブルシューティング
- 使用後は専用ワイプで清掃ヘッドのレンズを清掃してください
- 毎週、装置表面および通気フィルターを清掃してください